Москва, 30.08.2012, 17:27

Дадут ли нам время вывезти своё имущество, если таковой договор не продлят?

Вопрос №1894116 из г. Москва
опубликован 30.08.2012, 17:27
Мы проживаем в квартире матери друга. Недавно его мать была признана судом недееспособной и опекуном будет назначен психоневрологический интернат. По закону при наступлении опекунства, ПНИ обязан описать имущество опекаемого. Квартира не приватизирована - муниципальная. Мы арендуем квартиру, но так как мы являемся друзьями детства, арендуем без договора. Меня беспокоит: Опишут ли наше имущество, как имущество опекаемого? Может ли отдел опеки или ПНИ продлить с нами договор аренды жилья? Дадут ли нам время вывезти своё имущество, если таковой договор не продлят? И имеет ли право сын или доверенное лицо вывезти имущество из квартиры? Если необходимо вывезти до вступления в опекунство ПНИ? Дело в том, что прописаться в квартиру сыну уже не разрешают (мал метраж квартиры), поэтому квартиру он потеряет и хочет хоть сохранить имущество приобретенное родителями с его помощью. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Кто сказал, что он квартиру потеряет????

Кто сказал что прописаться невозможно?

А суд Вам зачем?

Обращайтесь - поможем.

Вы не в том направлении мыслите.

30.08.2012, 17:31

Владимир, здравствуйте! Если я правильно поняла, то в квартире зарегистрирована только одна мама, которая признана судом недееспособной? Если так, то на вселение и, соответственно, регистрацию сына в данной квартире требуется разрешение опекуна мамы. Проблема именно в этом, а не в метраже квартиры...

С уважением,

Харченко О.В.

30.08.2012, 19:48

Сколько будут стоить Ваши услуги по данному вопросу? Какая гарантия положительного результата?

30.08.2012, 17:53

в личку пожалуйста или звоните по телефонам.

30.08.2012, 18:27