Моя тётя купила комнату в двух комнатной квартире может ли она прописать в свою комнату племяника.
Здравствуйте. Внесу ясность в противоречие коллег: В случае, если жилое помещение находится в долевой собственности (в вашем случае это многокомнатная квартира), то распоряжение, владение и пользование данным имуществом, осуществляется в соответствии со статьями 246 – 247 Гражданского кодекса Российской Федерации, по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия – в судебном порядке.
На основании указанных норм - согласие требуется.
Да, она может прописать племянника.
Здравствуйте. Если собственность долевая по документам, то нужно согласие второго собственника.