Возможно ли прописать племянницу с ребенком в не приватизированную квартиру тёти? Можно ли использовать материнский капитал для приобретения доли в данной квартире?
У моей тёте не приватизированная квартира. Может ли она прописать в нее свою племянницу с ребенком, либо одного ребенка?. И можно ли купить долю в этой квартире на материнский капитал?
Прописать можно лишь с согласия собственника
Прописать да, но купить ща счет средств капитала нет
Доброй ночи! Прописать можно, если есть согласие всех зарегистрированных в квартире и количество метров позволяет. Но т.к. квартира не приватизирована, если она не хочет, чтобы после прописки у племянницы с ребенком не возникло право на приватизацию долей в квартире - можно их зарегистрировать временно на 1 год и потом продлять.
Чтобы купить долю на материнский капитал нужно, чтобы тетя эту квартиру приватизировала
Прописать может родителя с ребенком.
Квартира в социальном найме.