Возможен ли для жены военнослужащего одновременный отпуск, если она работает менее полугода?
У Вас права на отпуск не возникло, а поэтому возможность предоставления отпуска зависит от усмотрения работодателя.
В соответствии со ст. 11 Федерального закона от 27 мая 1998 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» супругам военнослужащих отпуск по их желанию предоставляется одновременно с отпуском военнослужащих. При этом продолжительность отпуска супругов военнослужащих может быть по их желанию равной продолжительности отпуска военнослужащих. Часть отпуска супругов военнослужащих, превышающая продолжительность ежегодного отпуска по основному месту их работы, предоставляется без сохранения заработной платы.)
Право на предоставление отпуска у работодателя возникает по истечению 6 месяцев вашего трудоустройства.