Ребёнок нанёс ущерб торговой точке - как правильно возместить ущерб и оформить передачу денег?

Всем добрый день. У меня ребёнок попал в беду (сыну 13 лет). В компании из 4-х детей, под влиянием 15-летнего подростка, нанесли ущерб торговой точке на сумму 15 тысяч рублей. Собственник торговой точки, предложил нам, родителям, добровольно возместить ущерб, без превлечения полиции. Платить согласились три мамы. Мама 15-летнего платить отказалась. Подскажите как правильно нам поступить в данной ситуации. Нужны ли какие расписки от собственника или иные какие документы о возмещении ущерба. Как правильно оформить передачу денег.?
Лучший ответ

Светлана, Доброго дня.

В данном рассматриваемом случае Вам необходимо приложить усилия, как законному представителю ребёнка по возмещению ущерба, заключите соглашение и пропишите сумму и факт передачи денег зафиксируйте

Надеюсь мой ответ Вам полезен!

С уважением

Спасибо за ответ.

Здравствуйте. Заключите соглашение о добровольном возмещении ущерба. В соглашении пропишите, что ущерб полностью возмещен, претензий к вам владелец торговой точки не имеет.

Огромное спасибо за качественный и быстрый ответ.