Я являюсь инвалидом 2 группы, у меня списывают половино пенсии приставы. Это законно?
Здравствуйте!
Если вы получаете пенсию по инвалидности, то, удержание с неё незаконно! Нужно подавать жалобу на действия судебного пристава!
Федеральный закон об исполнительном производстве
Здравствуйте!
Да, это законно.
Здравствуйте. В вас в связи с чем задолженность? Если алименты, то могут взыскивать до 70%.
Да, но можно попробовать уменьшить размер списания средств.
Для этого составляется и направляется заявление судебному приставу-исполнителю о снижении % взыскания по исполнительному производству.
Статья 99 ФЗ "Об исполнительном производстве". Подайте в суд и уменьшите % удержаний.