Грозит выселением из дома матери - как сохранить мир и наследство?
Хотите совет? Уезжайте из этого дома. Формально она как собственник согласно ст.209 ГК РФ, ст.30 Жилищного кодекса РФ вправе выселить Вашего мужа через суд. А жить на "пороховой бочке" не вариант. И не вкладывайтесь больше в ее жилье. А если решит лишить наследства, то Вы на это никак не повлияете. А хочет жить одна, пусть живет. Лучше снимите квартиру, может дороже, но зато нервы спокойнее.
Здравствуйте!
Ваше проживание с матерью не гарантирует Вам наследство. Ведь есть же свобода завещания, и мама может оставить дом кому угодно по завещанию, если пожелает.
Может быть как раз на расстоянии друг от друга будет проще найти взаимопонимание.
Здравствуйте,
К сожалению, запретить матери вести себя так, как ей вздумается, Вы не сможете. Так и будете мучиться. Причем, это совершенно не гарантирует, что наследство Вы получите. В любое время она может написать завещание на кого угодно...