Как подать иск по лишению родительских прав, если местонахождение биологической матери неизвестно - опека не помогает, а документов на ответчика нет?
У меня под опекой малолетний, 10 месяцев. "Био" оставила ребёнка в лечебном учреждении на момент когда ребёнку было несколько дней от рождения, далее ребёнок поступил в дом малютки, а после его передали мне под опеку (на тот момент возраст ребёнка 3 месяца).
Опекой был составлен Акт об оставлении ребёнка, но опека не ограничила её в правах, потому что как они мне сообщают, что ребёнок практический сразу был передан под опеку и в соц учреждении прибывал не долго.
Теперь я, как опекун, в интересах ребенка планирую подать иск в суд по лишению родительских прав его биологической матери. С момента передачи ребёнка прошло больше полугода. Опека ссылается на то, что с исковым заявлением должна выходит я сама. Помочь в этом они мне не могут, так как у них в штате нет юриста (уволилась). Никаких документов на ответчика у меня нет и её прописки тоже. Как мне действовать? На что ссылаться в исковом заявлении (если Акт опека мне не даёт по моему официальному запросу ссылаясь на то, что у них нет её согласия на распространение персональных данных)?
P. S. :Как я узнала по своим источникам, что у био нет прописки вообще и её местонахождение неизвестно.
Лучший ответ
Обратится к юристу очно и решать вопрос. Алименты вы вправе взыскивать. Однако нужно потом будет мамашу в розыск исполнительский подавать.
Жаль, что Вы не можете мне помочь!
Здравствуйте! В свидетельстве о рождении есть ФИО матери, а в документах об установлении опеки обычно указано все о родителях, дата рождения, адрес регистрации.
Жаль, что Вы не можете мне помочь!