Школьный скандал - Ученика обвинили в курении электронной сигареты, но родители не забрали документы
Завуч застал группу детей за тем, что курили электронную сигарету. У моего ребёнка сигареты в руках не было. Другие дети сказали, что именно мой ребёнок принёс сигарету и дал другому ребёнку. Мой ребёнок в курении не признался. Вызвали ПДН, 3 часа мучили ребёнка вопросами, расстались на том, забирайте документы из школы или поставим на учёт (9 класс). Документы не забрали, насколько законны требования. 9 класс.
Елена, при указанных в вопросе обстоятельствах, требование директора школы неправомерны, в связи с чем, вы вправе обратиться с жалобой в Управление образования. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.
Пригрозите обращением в прокуратуру с жалобой на самоуправство.