LSN Messenger
Ставрополь, 30.08.2012, 19:23

Возможность получить возмещение морального вреда от бывшего руководителя организации, причастного к несчастному случаю на производстве - срок исковой давности и перспективы

Вопрос №1894260 из г. Ставрополь
опубликован 30.08.2012, 19:23
Муж погиб в результате несчастного случая на производстве, организация поменяла собственника и я потеряла, где она сейчас находится. Можно ли получить возмещение морального вреда с бывшего руководителя организации (в акте расследования несчастного случая он признан одним из виновников) сейчас он руководит другой организацией. Есть ли срок исковой давности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Галина. Взыскивать моральный вред ( и возможно страховку) можно по суду. Для этого надо найти правопреемника этой организации . А для того, чтобы сообщить , какой срок исковой давности, нужно изучить акт о несчастном случае. У Вас есть на руках копия этого акта?

30.08.2012, 20:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что обратили внимание на мой вопрос

Хоть срок и большой, но попробовать можно. Закон предусматривает возможность возмещения ущерба за последние три года. Пришлите мне на эл.почту копию акта.

30.08.2012, 20:53

Акт о несчастном случае на производстве у меня есть. Он от 13 ноября 2000 года.

30.08.2012, 20:42