Как разобраться в противоречии - задолженность на госуслугах и ее отсутствие на сайте приставов?

Вопрос №18942619 из г. Курск
опубликован 11.12.2021, 01:03
Если в личном кабинете на госуслугах выскочила судебная задолженность "списанная" приставами еще с 2014 года, а сайте судебных приставов нет задолженностей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вполне может быть - например, должник не передавал исполнительный лист приставам, что закону не противоречит.

11.12.2021, 01:12

Это значит, что испонительный документ предъявлен напрямую в банк.

11.12.2021, 08:14

А ведь срок давности исполнительного листа 3 года?

11.12.2021, 01:16

Срок первого предъявления исполнительного листа - 3 года с момента судебного акта.

11.12.2021, 01:19

Да! Списан долг еще с 18 году был и сумма была другая.

11.12.2021, 01:21

Непонятно, о чём Вы... на Госуслугах всякая дребедень появляться может, ищите концы у приставов.

11.12.2021, 01:23

Если ИД возвращался фссп взыскателю, то срок З года возобновляется.

11.12.2021, 08:15