Отказ в регистрации автомобиля Тойота литайс 1988 года из-за отсутствия трехточечных ремней безопасности в салоне - что делать?
Если заводом изготовителем не предусмотрено установка именно трехточечных ремней безопасности - обжалуйте такой отказ.
Александр, при указанном в вопросе обстоятельстве, вы вправе обратиться с заявлением на имя начальника ГИБДД, а целесообразнее решить вопрос с ремнями безопасности. Удачи.
Интересно а вам выдали письменный отказ с указанием на норму закона, которая по мнению сотрудника ГИБДД позволяет не регистрировать данный автомобиль? Это первый вопрос. Второй вопрос состояли ли ранее данный автомобиль на регистрационном учёте в ГИБДДД РФ и если состоял то в какой период времени? Третий вопрос за совершением какого конкретно регистрационного действия вы обратились в ГИБДД. Это минимум вопросов, получив ответ на которые можно достоверно понять вашу ситуацию и дать вам какой-то конкретный совет.
В данном случае необходимо получит письменный документ, с указанием причин отказа в регистрации, и обжаловать его в судебном порядке. Если двухточечная система заводская, предусмотрена конструктивными особенностями автомобиля, не имеют право требовать переделку.