Изменение ставки в детском саду - правильная процедура
Вообще то в одностороннем порядке заведующая не имеет права забрать у вас 0.5 ставки Между вами должно быть подписано соглашение ст 72 ТК РФ о том что вы согласно лишиться 0. 5 ставки.
Здравствуйте. Согласно ТК РФ Вас должны уведомить о сокращении ставки 0,5 и Вы получить два экземпляра дополнительных соглашений к трудовому договору с указанием данных изменений. Оба подписываете, а затем один из них должен остаться у работодателя, а один у Вас.
Елена Леонидовна, при указанном в вопросе обстоятельстве, прочитайте внимательно трудовой договор (ст. 57 ТК РФ). Эта "процедура" должна быть оформлена приказом. Удачи.