Заявление о преступлении - ищет ли полиция доказательства или нужно предоставить их самому?
Подал заявление в полицию о совершении человеком преступления. Обязана ли полиция искать доказательства о преступлении или я их обязан предоставить?
Здравствуйте! Уголовное дело возбудили? Если да, то полиция будет добывать доказательства. Вы вправе предоставить имеющиеся доказательства для ускорения расследования дела. Учтите только, чтобы эти доказательства были получены вами законным путём.
Полиция занимается установлением обстоятельств дела, и соответственно, сбором доказательств.
Здравствуйте, это обязанность полиции, вы можете подавать соответствующие ходатайства.