Как провести межевание на дачном участке с ГРП и принадлежностью земли к СНТ?

У родителей есть дачный участок в СНТ с 1993 года. Имеются документы на собственность, кадастровый номер, но небыло межевания. У них на участке срезали забор Горгаз и установили ГРП. Ответили, что земля принадлежит СНТ и на основании этого было установлено оборудование, но документ не предъявляют, что земля СНТ (т. к документов на чёткие границы у СНТ нет). Возможно ли провести межевание, если включить ГРП (оборудование на кадастре ещё не стрит) и требовать переноса или плату за аренду? Сейчас будем пробовать провести межевание, местные кадастровые инженера отказались, сославшись, что не хотят проблем с Горгазом и, что делать, если председатель СНТ откажется подписывать межевание, т.к тоже не хочет говорить по этому поводу. И есть ли какие-то нюансы может по дачной амнистии по поводу межевания?
Лучший ответ

Оксана добрый день! Вам неоходимов срочном порядке обратиться в прокуратуру с требованием принять меры прокурорского реагирования с прекращением всех работ и переносе ГРП. Прокурор думаю не испугается Горгаза. Арендную плату вы с Горгаза взять не сможете.

Спасибо за ответ

Обращайтесь в администрацию.

Здравствуйте Оксана!

Это проблема выделения участков в 80-90 г.г., когда кадастровые границы участков устанавливали вырисовывая схемы участков на общем кадастровом квартале.

Вы можете провести межевание, но учитывайте то. что вокруг ГРП низкого давления создается санитарно-защитная зона

В соответствии с Правилами охраны газораспределительных сетей, утвержденными постановлением Правительства РФ от 20 ноября 2000 г. N 878 вокруг отдельно стоящих газорегуляторных пунктов - в виде территории, ограниченной замкнутой линией, проведенной на расстоянии 10 метров от границ этих объектов.

Поэтому межевание Вашего участка можно провести с учетом этих отступов.