Санкт-Петербург, 30.07.2017, 15:22

Как отказаться от участка в снт если нет св-ва о регистр. Кадастровый номер есть. Налоги платим.

Вопрос №12931159 из г. Санкт-Петербург
опубликован 30.07.2017, 15:22
Как отказаться от участка в снт если нет св-ва о регистр. Кадастровый номер есть. Налоги платим.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы свидетельство о праве собственности ст 209 ГК РФ не получали то значит ваша приватизация не была доведена до конца вам же сейчас нужно просто написать заявление вашему Председателю СНТ об отказе от участка.

30.07.2017, 15:46
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

Добрый день! Чтобы отказаться нужно либо продать либо подарить, в общем через сделку отчуждения, а чтобы получить право распорядиться, нужно оформить документы на собственность надлежащим образом.

30.07.2017, 15:25

Участок был приватизирован. Свидетельство на руки не получали

Можно ли отказаться без св-ва. Участком уже лет 10 не пользуемся. Просто отказ.

30.07.2017, 15:40

Законом такой процедуры не предусмотрено, просто отказ нельзя написать, можно только отчудить, а это только сделкой, попробуйте к председателю СНТ обратиться.

30.07.2017, 15:42