Как вернуться в Россию после 12 лет жизни без регистрации и не попасть в армию?
Здравствуйте Rafiq
Вы не обязаны были стоять на воинском учете в РФ, так как жили за пределами РФ о чем говорится в ст. 8 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 29.11.2021) "О воинской обязанности и военной службе"
Так как вы гражданин РФ, то можете въехать в РФ без препятствий и по месту жительства обратиться за заменой паспорта оплатив штраф
Призывной возраст до 27 лет
Для получения военного билета вам нужно будет обратиться в военкомат и пройти комиссию
В армию не призовут точно - в/б выдадут.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)
Вам уже 27 лет, вас ни куда не заберут.