Незаконная смена УК в МКД - Что делать, если жильцы уже получили платежки для новой организации?
Елена, здравствуйте. Это не правомерно.
Нужно писать жалобу, лучше коллективно в ГЖИ
Надеюсь мой ответ Вам полезен!
С уважением
Здравствуйте. Это не законно. Пишите жалобу в ГЖИ. Требуйте от новой УК протокол общего собрания собственников помещений многоквартирного дома, договор управления, заключённый между УК и собственниками.
Конечно незаконно, жалуйтесь коллективно в прокуратуру и в ГЖИ, новой УК жильцы ничего оплачивать не обязаны, сама процедура смены УК произошла с нарушениями, только с согласия и уведомления Собрания жильцов МВД.