Есть запись на диктофон опрошенных лично мной свидетелей, при опросе полицией, дают совсем другие показания, что делать?
Здравствуйте Ирина, пишите ходатайство о дополнительном допросе.
Предъявите запись лицу проводящему проверку.
Свидетели так часто поступают. Значит, полиция дала понять, что нужны другие показания. Сами вы не сможете "ловить" свидетелей на нестыковках. Нанимайте адвоката. Они - профессионал. Знает, как надо делать.
Предъявите запись лицу проводящему проверку, оно даст записи оценку и дополнительно опросит свидетелей.
Важно, чтобы Вы их предупреждали о проведении записи, иначе это сбор информации не соответствующей закону, а именно личной неприкосновенности, охраняемой Конституцией РФ и Закона о связи. Верховный Суд РФ допускает легитимность аудиозаписи в отсутствие согласия, если стороны, например, связаны обязательствами по договору, и запись шла не личной информации, а договорных обязательств.
В суде предъявите эти записи - в доказательство ложности показаний.