Могу ли я распространять запись диктофона?
Записал показания подозреваемых на диктофон, я был свидетелем и распространил запись в вк. Можно ли распространять данную запись?
Нет, конечно.
УПК РФ Статья 161.
Недопустимость разглашения данных предварительного расследования
1. Данные предварительного расследования не подлежат разглашению, за исключением случаев, предусмотренных частями второй, четвертой и шестой настоящей статьи.
2. Данные предварительного расследования могут быть преданы гласности лишь с разрешения следователя или дознавателя и только в том объеме, в каком ими будет признано это допустимым, если разглашение не противоречит интересам предварительного расследования и не связано с нарушением прав, свобод и законных интересов участников уголовного судопроизводства.