Южно-Сахалинск, 11.12.2021, 12:51

Отказ продать алкогольный напиток без паспорта - правомерность действий кассира

Вопрос №18943299 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 11.12.2021, 12:51
Кассир не продал алкоголь, я предъявил ему водительское удостоверение, но он сказал что нужен только паспорт, можете пожалуйста объяснить прав он или нет, если нет, то почему,
Лучший ответ
Рекомендуется

Приказ Минпромторга России от 31.05.2017 N 1728 (ред. от 31.05.2017) "Об утверждении перечня документов, позволяющих установить возраст покупателя алкогольной продукции, которые продавец вправе потребовать в случае возникновения у него сомнения в...

Утвержден

приказом Минпромторга России

от 31 мая 2017 г. N 1728

ПЕРЕЧЕНЬ

ДОКУМЕНТОВ, ПОЗВОЛЯЮЩИХ УСТАНОВИТЬ ВОЗРАСТ ПОКУПАТЕЛЯ

АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ, КОТОРЫЕ ПРОДАВЕЦ ВПРАВЕ ПОТРЕБОВАТЬ

В СЛУЧАЕ ВОЗНИКНОВЕНИЯ У НЕГО СОМНЕНИЯ В ДОСТИЖЕНИИ ЭТИМ

ПОКУПАТЕЛЕМ СОВЕРШЕННОЛЕТИЯ

Список изменяющих документов

1. Паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации.

2. Паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации.

3. Временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации.

4. Удостоверение личности моряка.

5. Дипломатический паспорт гражданина Российской Федерации.

6. Служебный паспорт гражданина Российской Федерации.

7. Удостоверение личности военнослужащего или военный билет гражданина Российской Федерации.

8. Паспорт заграничный (дипломатический, служебный, обыкновенный) иностранного гражданина либо иной документ, удостоверяющий личность, признаваемый в этом качестве Российской Федерацией.

9. Вид на жительство лица без гражданства в Российской Федерации.

10. Разрешение на временное проживание лица без гражданства в Российской Федерации.

11. Удостоверение беженца.

12. Свидетельство о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации.

13. Водительское удостоверение.

14. Действовал до 31 декабря 2018 года. - Пункт 3 данного Приказа.

(см. текст в предыдущей редакции)

11.12.2021, 12:56

Изучите данную статью.

77.rospotrebnadzor.ru

11.12.2021, 12:54

Ответ отключен модератором

Пожаловаться