Требование предъявления паспорта при продаже алкоголя в присутствии двух покупателей - законно или нет?
В продуктовом магазине при продаже алкоголя потребовали предъявить паспорт, покупку вместе совершали два человека, возрастом 30 и 60 лет. Кассир спросила, кто конкретно будет оплачивать товар, если молодой покупатель, то тогда пусть предъявляет паспорт, если старший, то не нужно. Скажите, насколько законно требовать паспорт, если на кассе вместе стояло два покупателя, одному из которых 60 лет, но деньги передавал кассиру молодой человек.
Лучший ответ
Добрый день уважаемая Татьяна
Если у кассира есть сомнения то его обязанность потребовать паспорт
Все законно
Удачи вам и вашим близким.