Неправильно оформленная повестка в суд вызывает вопросы у получателя
Здравствуйте Рима
Рекомендую получить судебный приказ и с даты получения направить возражение в течении 10 дней согласно ст. 128 ГПК РФ, в противном случае суд применит ст. 165.1 ГК с указанием на то, что вы были извещены надлежащим образом и в случае пропуска срока на подачу возражения для отмены судебного приказа, срок вам не восстановят.
А так решайте сами. Надеюсь ответ будет полезен.
Здравствуйте. Не идите, насильно в суд по гражданским делам не доставляют.
Если Вас вызывают в суд, то значит суд будет выносить решение по иску, а не выносить судебный приказ, в ваших интересах предоставить в суд возражения относительно иска, возможно пропущен срок исковой давности, об этом нужно заявить, в апелляции этого уже сделать будет нельзя.
Здравствуйте. При вынесении судебного приказа суд не вызывает стороны. Приказ выносится без участия сторон.
Для начала посмотрите на сайте суда - что это за вызов? Идти или нет - решать Вам, но для начала необходимо понять с какой целью Вас вызывают.