Можно ли продавать самодельную одежду через интернет магазин без сертификата?
Здравствуйте. Ничего не будет.
Нигде в законодательстве нет требований, что самозанятые должны оформлять какие-либо сертификаты или декларации соответствия на свою продукцию.
Самозанятым нельзя перепродавать чужие товары. Они могут продавать только собственную продукцию — ту, что сделали своими руками.
Это в ваших интересах-продавать безопасный товар.
Например ребенок оденет вашу одежду, у него начнется аллергия на какой нибудь краситель, которая приведет к летальному исходу. Вы какие нибудь меры предприняли чтоб исключить возможную опасность вашего товара? Не предприняли. Здравствуй вина.
Можно сказать что вероятность этого небольшая. Но я бы в любом случае не стал играть в такую сомнительную лотерею.