Определение перехода права собственности - роль регистрационных действий

Договор купли продажи подписан в марте, зарегистрирован в ГБР в апреле, Акт приема передачи-в июне. Чем и как определяется переход права собственности как-отдельное регистрационное действие. .
Лучший ответ

Основание перехода права собственности - договор, момент перехода - дата регистрации в ГБР, акт приема передачи - начало фактического владения.