Задолженность за отопление - правомерны ли требования Мировых Судей у пенсионера?
Здравствуйте Валерий! Срок исковой давности заявляется в суде и если он не будет заявлен суд его не применит и теперь вам надо обжаловать решение суда в апелляционном порядке согласно ст. 320 ГПК. А решение вынесено не заочное? Если заочное вы вправе отменить его подав заявление в мировой суд.
С уважением Добышев Р.В.
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в суд по месту Вашего жительства и регистрации онлайн через сайт Мосгорсуда с личной записью госуслуг для обжалования в порядке ГПК РФ. Да, согласно ГК РФ срок исковой давности составляет 3 года.