Можно ли доказать давность задолженности по коммунальным услугам и судебный приказ без уведомления о заседании?
9.12.2014 г. получил заказным письмом судебный приказ о взыскании с меня задолженности по оплате коммунальных услуг. О заседании суда оповещен не был. В сентябре 2009 года многоквартирный дом, в котором я проживаю, перешел в другую управляющую компанию, но квитанции об уплате долга от предыдущей У.К.продолжали приходить (Хотя на момент смены управляющей кампании все квитанции были оплачены). Как можно доказать свою правду, когда прошло столько времени? Какой срок давности подтверждающих документов? Может ли суд вынести решение в моем отсутствии?
Вам нужно обращаться с заявлением об отмене приказа.
Статья 129. Отмена судебного приказа
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 129]
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
ЕГО ОТМЕНЯТ. НЕ ПРОПУСТИТЕ СРОК