Наследство в Оренбурге - что делать с дачным участком, если Вы не проживаете там?
Получил по наследству вОренбурге долевую часть дачного участка. На участке не нахожусь, светом не пользуюсь, водой тоже не пользуюсь. Вообще не бываю на дачном участке. Председатель заставляет платить за свет воду скважину и уборку сухих веток и листвы. Могу ли я отказаться от таких выплат.
Согласно действующему законодательству бремя содержания имущества лежит на собственнике. Если у Вас установлены индивидуальные счетчики электроэнергии, которые опломбированы и введены в эксплуатацию, т.е. у Вас имеется прямой договор со сбытовой компанией, то платить Вы должны только за потребленную энергию согласно показаниям счетчика, которые обязаны передавать ежемесячно 23 по 26 число. Если же в СНТ общий счетчик на товарищество, то показания разделяют на всех поровну, вне зависимости от потребления, но в таком случае, если Вы отсутствуете более пяти дней, то можете подать заявление на перерасчет, в виду не потребления Вами энергии. Кроме того, Вам необходимо уточнить у председателя имеется решение собрания членов СНТ об установлении ставки за содержание и что в него входит конкретною.