Дочь студентка получила штраф за нарушение масочного режима - как ей его оплатить без работы?
Здравствуйте!
Нет доходов, имущества, на которое можно обратить взыскание, тогда пристав после возбуждение исполнительного производства его прекратит.
Со стипендии, если получает. Может обратиться за рассрочкой, отсрочкой уплаты штрафа. Может устроиться в летний период на работу и оплатить штраф. Она совершеннолетняя и штраф будет «висеть» пока она его не оплатит. И она вправе обжаловать постановление о привлечение к административной ответственности. Если нарушена процедура извещения, то это основание для отмены.
В рамках административного законодательства существует наказание не только в виде штрафов. Помимо всего есть административный арест и обязательные работы. Да,я понимаю, что абсурд выплаты штрафа человеком не имеющим дохода Вас возмутил. Но это куда лучше чем административный арест нас несколько суток. Удачи Вам!
Да вы уже поняли, ответ прост - должна оплатить штраф. Работает или нет - неважно.