Каким сроком располагает жалобщик и что означает появление судебного акта на сайте суда?

Если заочное решение суда вынесено 18 ноября, до какого числа есть время подать жалобу? И если 10 декабря появился на сайте суда судебный акт, то что это значит.
Лучший ответ

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

2. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.

Спасибо это я итак знала)

Добрый вечер, Ксения! Срок апелляционного обжалования начинает течь со дня, следующего за днем составления мотивированного решения суда, и истекает в соответствующий день следующего месяца. То есть Вам необходимо подать аппеляцию до 18 декабря. То что на сайте суда информация появилась 10 декабря означает, что его долго не обновляли.

Спасибо за грамотный ответ!