Как правильно написать объяснительную о невиновности в краже катушек на территории завода?
У меня такой вопрос, меня остановили охрана на территории завода, при мне было катушки для контактора, охрана составила акт что я типо украл, но я их не крал, начальник просит объяснительную, как правильно составить объяснительную что я их не крал?
Так и укажите, что не крали. Не лишним будет приложить документ о получении или перемещении данных катушек.
Пишите в произвольной форме.
Указывайте обстоятельства, при которых катушки оказались у вас. Что-нибудь правдоподобное и обоснованное.
И добавляете всё это классическое: умысла на противоправные действия не было, намерений похитить имущество - не было.
Охрана составлять акт, украли вы их или нет - не имеет права. Квалифицировать действие - не охраны дело.