Несовершеннолетний безнадзорно бегает надомной - антиобщественное поведение, нарушение закона и социально опасное положение
Несовершеннолетний бегает надомной (проживаем в многоквартирном доме), специально бегает, отец не препятствует, он даже поощряет такое поведение сына. Можно ли это поведение трактовать как: антиобщественные действия, несовершеннолетний, находящийся в социально опасном положении, безнадзорный - по ФЗ Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних?
Нет, к сожалению, такие действия нельзя трактовать как антиобщественное поведение. Это совсем другая история.
Эти факты нужно доказывать. Обратитесь в опеку и в пдн.
Он не безнадзорный. Обратитесь к участковому. А доказать, что специально вы не сможете. Свидетелей нет. Такие соседи у всех, наверное.
Здравствуйте, Николай.
Если ребенок постоянно бегает, то нарушаются нормы тишины. Жалуйтесь на несоблюдение норм уровня допустимого шума. Вы можете пожаловаться участковому, а если шумно и после 23 часов, то обратиться в органы опеки с заявлением о том, что не соблюдается режим дня ребенка.
В дневное время соседи не нарушают ничего, закон о тишине как правило работает с 23 часов до 7 утра, если в этот отрезок времени будут шуметь, вызывайте полицию.