Жизнь в бараке без счетчиков - как оплачивать газ и нужно ли заботиться о тех. обслуживании?
Здравствуйте Алексей!
Юристы, давшие ответ не разобрались в сути Вашего вопроса
Договор на техобслуживание никак не связан с Вашим семейным положением и коммунальными платежами. Это обеспечение безопасности газового оборудования. Если вы его н заключите, Вам отрежут газовые магистрали.
Алексей добрый день! Вам нужно не только разобраться с коммунальными платежами, но и обратиться в суд обязать Администрацию расселить вашу семью.
Вас обязаны расселить, жалуйтесь в прокуратуру.
Договор на обслуживание вы обязаны заключить. Ваша безопасность.
Через прокурора узнавайте про ваше расселение и состояние вашего жилья. С зарегистрированных, но не проживающих фактически вы можете взыскать часть выплат через суд.