Как оформить временный ввоз машины на Белорусский учёт - с машиной или без нее?

Для того чтобы передвигаться на машине в РФ на Белорусском учёте,мне для оформления временного ввоза нужно в Минск ехать на машине (!)или достаточно раз в пол года,-год съездить самому (без машины) в ГИБДД в Минск? Обязательно ли с машиной ездить на оформление временного ввоза или нет?
Лучший ответ

Понятие временного ввоза согласно ст.219, 264 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза (приложение N 1 к Договору о Таможенном кодексе Евразийского экономического союза от 11 апреля 2017 г.) не применимо к белорусскому авто. РБ и РФ в едином таможенном пространстве - ЕЭС.

Отличный и подробный ответ.

Здравствуйте. Необязательно.

Всё коротко и ясно.)