Фармацевт продала неверную мазь, несмотря на рецепт и явное предназначение
Фармацевт продала вместо мази 0.5 глазной, мазь 1.0 от псориаза гидрокортизоновую (название совпадает), не совпадает процент действующего вещества. Рецепт был предоставлен, так же аптекарь понимала для чего мазь нужна! Подсказала! Как правильно ей пользоваться, но продала не тот препарат.
Если имела место ошибка фармацевта при продаже вам препарата, например, он ошибся в дозировке, или продал вам вместо крема — мазь, и т.п. В этом случае вам обязаны обменять товар с перерасчетом цены. Если вам отказано в обмене или возврате товара, то вы можете пожаловаться в Росздравнадзор, Общество по защите прав потребителей, Роспотребнадзор.
На информационном стенде аптеки указаны все данные: Ф.И.О. руководителя, фактический и юридический адрес аптеки, а также телефоны организаций, борющихся с нарушением прав потребителей. Перепишите себе все данные.
Попросите у продавца книгу жалоб и предложений. Укажите свои Ф.И.О., контактные данные, изложите всю ситуацию в подробностях. В конце обращения пригрозите, что если в течение 5 дней ваши требования не удовлетворят, вы обратитесь в надзорные организации и суд. Если ответа не последовало от руководства аптеки, то напишите подробные письма во все надзорные организации, приложив копии всех имеющихся у вас подтверждающих документов (чеки, инструкция препарата, фотографии, письменный отказ руководителя аптеки в удовлетворении ваших требований и т.п.).