Отец подал на меня в суд на алименты, но не указал в заявлении о наличии моего ребенка и своих доходах - как быть?
У Вас все шансы добиться отказа в удовлетворении иска. Дело в том, что такой иск могут выиграть только истцы (родители), которые являются не только нетрудоспособными, но и нуждающимися (ст.87 СК РФ). Заранее, для предоставления в суд, закажите в налоговой выписку из ЕГРИП по Вашему отцу как индивидуальному предпринимателю.
Так укажите на эти обстоятельства суду в письменном возражение на иск.
Здравствуйте. Оснований для привлечения к ответственности отца нет. Это гражданско правовые отношения. Вам нужно подготовить обоснованное возражение на иск и предоставить его в суд. Обоснуйте, что отец не является нетрудоспособным и нуждающимся. Вы можете обратиться к любому выбранному юристу на сайте и Вам подготовят грамотное возражение.
Привлекать за недостоверность сведений в гражданском процессе - суд не будет.
Вам следует мотивированно - в возражении на иск и с перечислением норм закона просить суд отказать в иске.
Составление возражения и других документов - платно.
Алина, здравствуйте. В данном рассматриваемом случае Вам необходимо подготовить отзыв на иск, на основании статей 35,149 ГПК РФ.
Надеюсь мой ответ Вам полезен!
С уважением