Беременная на вахте - отправка на межвахту и права на заработную плату.
Я работала на крайнем севере вахтой. Август и сентябрь, я в середине сентября узнала что я в положении. Предоставила работодателю справку о беременности. Меня отправили домой 5 октября, получается я отработала свою вахту. Потом начальница отдела кадров, сказала написать мне на перевод на лекгий труд, а так как его у них нет сразу писать заявление на средний ежемесячный заработок. Но писать с 5 ноября, так как октябрь у меня это моя межвахта. Подскажите пожалуйста, законно они меня отправили на межвахту, не заплатив зарплату за октябрь? У беременных есть межвахта?
Добрый вечер. Понятия межвахта, вообще нет рабочие часы начисляются на определенный период. При вахтовой работе вполне реально определить год. Есть вопросы пишите. Более 20 лет крайнего севера.