Как избежать включения не нужных соответчиков в судебное дело и какие последствия могут быть?
Здравствуйте!
В апелляции состав лиц не изменить.
Каждый из соответчиков имеет право взыскать расходы при условии, если он их понес.
Здравствуйте. В аппеляционной инстанции Вы это сделать уже не можете к сожалению.
Добрый вечер. Суд апелляционной инстанции проверяет законность и обоснованность решения, принятого судом первой инстанции. В случае если лицо было признано соответчиком незаконно, то суд апелляционной инстанции может исключить его из процесса, и рассмотреть дело по правилам первой инстанции. Но такое бывает крайне редко.
К сожалению. Исключить из дела соответстчиков на стадии апелляции невозможно. Да и не нужно это, в принципе, если основной ответчик участвует в деле.
Здравствуйте Александр
В областном суде вы не сможете исключить соответчиков и суд не начнется заново.
Это нужно было делать в суде 1 инстанции.
Если бы вам суд в 1 инстанции отказал в ходатайстве об исключении из числа участников процесса соответчиков, то данное определение вы могли бы обжаловать отдельно, либо вместе с апелляционной жалобой.
Добрый вечер, не можете.