Оплачивал штраф ГАИ в январе 2016 года. Сейчас чтоб вернули права спрашивают выписку. Как можно её получить.
Можете письменно обратится с просьбой об ознакомлении с материалами дела в суд в котором было приято решение о лишении Вас водительских прав и снять копию из материалов, желательно там же копию и заверить.
А вообще в перечне документов для возврата в/у не указано что вы должны предъявлять квитанцию об оплате, поэтому можете просто подать письменное обращение с приложением необходимых документов в ГИБДД, а если откажут обратится в Прокуратуру с жалобой.
Если штраф оплачен, то законом не предусмотрено подтверждать в ГИБДД факт оплаты, требуйте письменный ответ, далее обжалуйте в прокуратуре или в суде действия должностного лица, именно ГИБДД должны доказать, что назначенный штраф судом вы не оплатили, пусть запрос направляют в суд.