Наследство с долгами - как бороться с кредитами умерших родственников через суд

Умерла мама и отчим в 2018 г, когда мне было 17 лет. Вступила в наследство в 18. У умерших были кредиты. Сейчас в 2021 году через госуслуги пришло постановление, что должна банку 87 тыс. Приставы порекомендовали сходить в суд, а что там писать-не знаю.
Лучший ответ

Для начала нужно выяснить, на основании чего приставы возбудили исполнительное производство и отменить судебный приказ. В суде заявите о пропуске СИД. Если не знаете что писать-обратитесь к местному юристу за помощью. Можете мне позвонить!

Если не знаете что писать-обратитесь к юристу за помощью.

Если долги были в 2018 году, то возможно удастся применить сроки исковой давности.

Но для начала нужно выяснить, на основании чего приставы возбудили исполнительное производство.

Добрый вечер. Если это судебный приказ, то Вы его можете отменить.