Можно ли сделать временную регистрацию в Санкт-Петербурге с паспортом из Новосибирска и какой штраф за нарушение правил?
Всем скажите пожалуйста я получил паспорт в Новосибирске уже 10 дней пошло я могу в Санкт-Петербург временная регистрация делать? 2 и какой штраф будет сколько штрафуют.
Лучший ответ
Постоянная регистрация должна быть у каждого человека, о ней ставится отметка в паспорте. Если место жительства меняется, нужно сообщить в МВД новый адрес прописки в течение 7 дней.
Временную регистрацию нужно оформлять только при переезде в другой регион — не тот, где у вас есть постоянная прописка. Это нужно сделать не позднее 90 дней с момента переезда. То есть до трех месяцев можно жить и без временной регистрации, а в пределах одного региона она вообще не понадобится.