Требования к расчету взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы в соответствии с ст. 132 ГПК п.5.
Александр, Доброго дня.
В данном рассматриваемом случае Вам необходимо отдать оригинал иска в суд с приложениями. А копию иска отправить ответчику, и приложить почтовую опись с чеком об отправке к иску, как подтверждение.
Надеюсь мой ответ Вам полезен!
С уважением
Вам нужно 1 копию приложить для суда, 2 экземпляр отправить по почте ответчику, в суд 2 копии не нужно отправлять.
Добрый вечер. Прилагать копии для ответчика не нужно. Указанный вами пункт это погрешность при принятии изменений в ГПК. Забыли изменить.
Копию иска с приложениями Вы обязаны направить ответчику, почтовый чек приложить к своему иску.