Бывший муж угрожает возбуждением уголовного дела - что делать в такой ситуации?
Да пусть хоть лопнет от ярости, но никакого уголовного деяния в ваших действиях нет. Все вопросы к суду и приставам. Приставы при перечислении денег со своего депозита в платёжном поручении обязаны проставлять, что это алименты и код 2 ставить (ч. 5 ст. 70 ФЗ "Об исполнительном производстве").
каждый квартал с пристава расчёт задолженности по алиментам требуйте, чтобы не было у вас катавасии с учётной дисциплиной. Проще исправить сведения за квартал чем за годы.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
В Ваших действиях нет никакого уголовно наказуемого деяния, а вот халатность приставов налицо, если вообще не должностной подлог. По данному факту подавайте жалобу отдел судебных приставов в главк и в прокуратуру.