Проблемы с деньгами и решением вопросов в ТСЖ - законность установления ворот и выдача пультов управления
Если собрание было проведено в соотвествии с нормами закона, то его решение об ограничении доступа к общедомовой территории и установлении порядка ее использования приниматся квалифицированным большинством (2/3 от общего числа собственников).
В любом случае собственникам не могут ограничивать проход 9проезд) во двор.
Что касаемо друзей, то у них нет права свободного входа на общедомовую территорию (если такое решение принято и не оспорено).
Выводы:
пульт от ворот вам обязаны дать в любом случае;
млгут взыскать деньги на установку воврот, если такое решение было принято
Не сможете урегулировать мирно и пойдете в суд - обращайтесь. Мой адрес: svk60@list.ru