Как поступить, если после месяца ремонта машина все еще глохнет на ходу и сервис требует крупную сумму денег?
Без Вашего согласия работы не имели право выполнять.
Заявите в полицию заявление о самоуправстве в виде удержания автомобиля ст.19.1. КоАП РФ.
Правила оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств, утв. Постановлением Правительства РФ от 11.04.2001 N 290
В соответствии с законодательством ремонтнве работы ТС должен оформляться договором, к примеру заказ-наряд. Если работы выполняются непосредственно при совершении сделки, в присутствии потребителя, законодательство позволяет совершить такую сделку устно.
В соответствии со пункту 3 статьи 16 Закона РФ «О защите прав потребителей»:
Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя
3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы. Согласие потребителя на выполнение дополнительных работ, услуг за плату оформляется продавцом (исполнителем) в письменной форме, если иное не предусмотрено федеральным законом.