Моему ребенку 8 лет, судебный пристав вынес постановление об удержании с ребенка долга. Как быть в этой ситуации.
С ребёнка не имел права, поскольку он недееспособен и отвечают за него законные представители представители - родители. При взыскании долга ответчиком может быть указан несовершеннолетний, но в лице законного представителя - родителя и соответственно взыскание производится с законного представителя, например, ребёнок причинил ущерб имуществу третьих лиц, тогда в ответе его родители. Если причинил вред в школе, то отвечает образовательное учреждение.
У ребенка есть счета, деньги, имущество?
Необходимо обжаловать постановление или действия пристава.
Обращайтесь к судебным приставам.