Ханты-Мансийск, 13.12.2021, 09:40

Как возобновить деятельность ИП после инсульта и задолженностей?

Вопрос №18946845 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 13.12.2021, 09:40
У меня было ИП, но меня ударил инсульт и я пол года провалялся в больнице. Соответсвенно и налоги не заплатил и обязательные платежи. Но сейчас пришел в себя и хочу продолжить этим заниматься. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в налоговую инспекцию.

13.12.2021, 10:33

Добрый день, Михаил! За нарушение налоговых требований законодательство предусмотрело 3 вида ответственности: налоговую, административную и уголовную.

13.12.2021, 09:42
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Оплачивайте долги, (при их наличии) пишите заявление в налоговый орган и продолжайте свою деятельность.

13.12.2021, 09:48

Конечно, напишите заявление о том что обязуетесь оплатить задолженность и продолжите деятельность ИП. Предоставьте им выписку из истории болезни.

13.12.2021, 09:51

Обращайтесь к судебным приставам.

13.12.2021, 10:33

Просто оплатить долги, написать заявление и все?

13.12.2021, 09:50

Здравствуйте, Михаил!

Да, оплатить. У Вас же ИП не прекращено. Поэтому можете работать дальше.

13.12.2021, 09:51

Обращайтесь к судебным приставам.

13.12.2021, 10:33

Меня ликвидировал налоговый орган!

13.12.2021, 09:52

Если ИП ликвидирован налоговым органом, то имеете полное право зарегистрироваться вновь как ИП.

13.12.2021, 09:56