Как возобновить деятельность ИП после инсульта и задолженностей?
Добрый день, Михаил! За нарушение налоговых требований законодательство предусмотрело 3 вида ответственности: налоговую, административную и уголовную.
Оплачивайте долги, (при их наличии) пишите заявление в налоговый орган и продолжайте свою деятельность.
Конечно, напишите заявление о том что обязуетесь оплатить задолженность и продолжите деятельность ИП. Предоставьте им выписку из истории болезни.
Обращайтесь к судебным приставам.
Просто оплатить долги, написать заявление и все?
Здравствуйте, Михаил!
Да, оплатить. У Вас же ИП не прекращено. Поэтому можете работать дальше.
Обращайтесь к судебным приставам.
Меня ликвидировал налоговый орган!
Если ИП ликвидирован налоговым органом, то имеете полное право зарегистрироваться вновь как ИП.