Я купил автомобиль по генеральной доверенности (фактический собственник не я).
Вопрос по возмещению ущерба, причиненный от ДТП. я купил автомобиль по генеральной доверенности (фактический собственник не я). Произошло ДТП. Было не обходимо судебное разбирательство. Собственник дал мне доверенность на ведение дел в суде. После долгих судебных разбирательств, наступил момент получения исполнительного листа, и вот здесь то я обнаружил, что собственник авто дал мне доверенность без права получения присужденных денег. Созвонился с ним, а он ставит мне условие, что пока я не отдам ему половину от присужденных денег, доверенность на право получения денег он не мне не даст. А спрашивается, каким он боком мне вообще такой, чтобы я отдавал ему эти деньги, ведь машину я у него купил, деньги ему за нее отдал, вдобавок он мне написал расписку о том, что деньги за автомобиль он получил в полном объеме. Теперь же, сомневаясь в его порядочности, я, даже согласившись на его условие, отдать ему половину присужденного ущерба, боюсь, что он с легкостью может потребовать у службы судебных приставов, взыскивать долг в его пользу, а не в мою. Какие условия мне необходимо выставить собственнику, чтобы я был уверен, что деньги от судебных приставов буду получать именно я, а не он?
Лучший ответ
Вы уж определитесь кто хозяин машины. То вы лицо управляющее по доверенности, то покупатель полностью уплативший стоимость автомобиля. Поскольку он собственник автомашины (с ваших же слов) он и имеет право на получение всех присужденных сумм.