Как проходит процедура банкротства - опыт заявителя

Я подала заявление на банкротство, приняли 08 октября 2021 г., прошло два месяца вишу в реестре "сообщение о возбуждении процедуры банкротства", так и должно быть? Что дальше то? и сейчас опять возобновляют по некоторым кредиторам из списка на банкротство исполнительные, так и должно быть?

Лучший ответ

Здравствуйте.

У Вас внесудебное банкротство. Тогда Вы можете подождать 6 мес и долги будут списаны.

ИП могут возобновлять, но они будут приостановлены до завершения банкротства, а потом окончены.

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Доброго дня. Исполнительные производства приостанавливаются только после введение реструкторизации, а после введения реализации имущества, исполнительные производства прекращаются, снимаются ограничения, а исполнительные листы направляются фин. управляющему. И это обязанность фин. управляющего направить соответствующие сообщения приставам.

Вам должны были прислать определение суда, в определении суда написана стадия которая вам назначена банкротства (реструктуризации, реализация) имущества, поэтому на основании этого исполнительное производство должно было быть приостановлено.

Пока идет процесс банкротства никаких претензий от кредиторов не принимаются.