Как защититься от мошенников, звонящих от имени следственных органов, и как сообщить их данные?
Год назад я приобретала продукцию фирмы "Биофарма" и вот уже на протяжении нескольких месяцев мне звонят якобы представители следственных органов о том что мне положена компенсация в 210 тыс. руб. (приобретала за 8 тыс. руб. я понимаю что это мошенники, но есть люди которые попадаются на эту удочку у меня есть данные этих " следователей и реквизиты куда нужно перечислить "налог " в размере 21 тыс. руб. Куда можно сообщить эти данные чтобы пресечь деятельность мошенников Вот эти данные Сокол Александр Сергеевич (представляется то судебным приставом, то начальником юрид. Отдела телефон 8 812 490 22 68) Попов Олег Сергеевич "судебный пристав" (тел. 8 8122004632, 8 8122411330 Любовь Валентиновна Кониченко номер карты Тинькофбанк куда нужно перечислить 21 тыс. руб. номер карты 5536913973122803. Я Людмила.
Лучший ответ
Эти данные нужно предоставить отделу полиции в месте где Вы проживаете, написать заявление по факту мошенничества, они пробьют кому принадлежит эта карта и проведут следственные мероприятия.
Спасибо, что проконсультировали!
Можете написать заявление в полицию по данному факту с приложением всех фактов и документов.
С уважением.
Просто не берите трубку и забейте их всех в черный список.
Телефоны одноразовые, номер карты тоже, Ф.И.О. вымышленные.
Спасибо за вашу работу!